
Лучший универсальный Golf: лёгкий, тихий, с ременными бензиновыми EA211, где устранены старые проблемы с цепью, и дизелями EA288. Оптимальны 1.4 TSI 125/150 и 2.0 TDI 150; GTI (EA888 третьего поколения) и R быстры и в основном живучи. Проверять по-прежнему нужно DSG 7 с сухим сцеплением на малых моторах.




Трёхцилиндровый (есть версии 85 и 115 л. с.); экономичный, достаточный, крепкий.
Ременный EA211 (есть версии 85 и 110 л. с.): старые проблемы с цепью ушли. Хорошая городская машина.
Приятный и экономичный EA211 (на ранних 122 л. с.). Один из лучших вариантов Mk7.
С отключением цилиндров (на ранних 140 л. с.). Быстрый и экономичный; разумный Golf для энтузиаста.
Рестайлинговый EA211 evo (есть и версия на 130 л. с.); ранние подёргивания на малых скоростях устранены прошивкой.
Корпоративный дизель (версии 90/110/115 л. с.); экономичный; на запущенных машинах форсунки и сажевый фильтр.
Рестайлинговый 1.6 TDI с AdBlue.
Тяговитый, экономичный, мокрый DSG; доступен 4Motion. Golf для дальней дороги.
220 л. с. (230 в версии Performance с механическим дифференциалом; 265 у Clubsport, 310 у Clubsport S). EA888 третьего поколения в основном доведён: помпа с термостатом и расход масла на ранних.
Рестайлинговый GTI: 230 л. с. в базе, 245 в версии Performance с дифференциалом VAQ и увеличенными тормозами; 290 л. с. у TCR.
Дизельный GTI на 184 л. с.: быстрый, экономичный, с шасси GTI. Доступен Variant.
300 hp (310 on the 7.5, 300 again after WLTP), 4Motion. Very fast, usually tuned: check for stock software and Haldex service.
Подключаемый гибрид, «облегчённый GTI» с запасом хода около 40 км; состояние батареи важно.
115 л. с. и 24 кВт·ч на ранних, 136 л. с. и 36 кВт·ч с 2017 года (реальный запас хода около 200 км). Отчёт о состоянии батареи обязателен.
| Двигатель | В продаже сейчас | Годы | КПП · привод | Востребован | Надёжность | Заметка |
|---|---|---|---|---|---|---|
1.0 TSI · 110 л.с. Бензин · 1.0 TSI · CHZD / DKRF | 57 | 2015–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Трёхцилиндровый (есть версии 85 и 115 л. с.); экономичный, достаточный, крепкий. | ||
1.2 TSI · 105 л.с. Бензин · 1.2 TSI · CJZA | 130 | 2012–2017 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Ременный EA211 (есть версии 85 и 110 л. с.): старые проблемы с цепью ушли. Хорошая городская машина. | ||
1.4 TSI · 125 л.с. Бензин · 1.4 TSI · CZCA | 289 | 2014–2017 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Приятный и экономичный EA211 (на ранних 122 л. с.). Один из лучших вариантов Mk7. | ||
1.4 TSI ACT · 150 л.с. Бензин · 1.4 TSI 150 · CZDA / CHPA (140) | 47 | 2012–2017 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | С отключением цилиндров (на ранних 140 л. с.). Быстрый и экономичный; разумный Golf для энтузиаста. | ||
1.5 TSI ACT · 150 л.с. Бензин · 1.5 TSI · DADA | 55 | 2017–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Рестайлинговый EA211 evo (есть и версия на 130 л. с.); ранние подёргивания на малых скоростях устранены прошивкой. | ||
1.6 TDI · 105 л.с. Дизель · 1.6 TDI · CLHA (EA288) | 271 | 2012–2017 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Корпоративный дизель (версии 90/110/115 л. с.); экономичный; на запущенных машинах форсунки и сажевый фильтр. | ||
1.6 TDI · 115 л.с. Дизель · 1.6 TDI · DDYA (EA288) | 169 | 2017–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Рестайлинговый 1.6 TDI с AdBlue. | ||
2.0 TDI · 150 л.с. Дизель · 2.0 TDI · CRBC / DFGA (EA288) | 196 | 2012–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD / 4x4 | Тяговитый, экономичный, мокрый DSG; доступен 4Motion. Golf для дальней дороги. | ||
GTI 2.0 TSI · 220 л.с. Бензин · Golf GTI · CHHB (EA888 gen 3) | 69 | 2013–2017 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | 220 л. с. (230 в версии Performance с механическим дифференциалом; 265 у Clubsport, 310 у Clubsport S). EA888 третьего поколения в основном доведён: помпа с термостатом и расход масла на ранних. | ||
GTI Performance 2.0 TSI (7.5) · 245 л.с. Бензин · Golf GTI Performance · DKTB / DNUE | 57 | 2017–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Рестайлинговый GTI: 230 л. с. в базе, 245 в версии Performance с дифференциалом VAQ и увеличенными тормозами; 290 л. с. у TCR. | ||
GTD 2.0 TDI · 184 л.с. Дизель · Golf GTD · CUNA / DGCA (EA288) | 112 | 2013–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями FWD | Дизельный GTI на 184 л. с.: быстрый, экономичный, с шасси GTI. Доступен Variant. | ||
R 2.0 TSI · 300 л.с. Бензин · Golf R · CJXC / DJHA (EA888 gen 3) | 58 | 2014–2020 | Механика / Робот с двумя сцеплениями 4x4 | 300 hp (310 on the 7.5, 300 again after WLTP), 4Motion. Very fast, usually tuned: check for stock software and Haldex service. | ||
GTE 1.4 TSI plug-in hybrid · 204 л.с. Подзаряжаемый гибрид · Golf GTE | 15 | 2014–2020 | Робот с двумя сцеплениями FWD | Подключаемый гибрид, «облегчённый GTI» с запасом хода около 40 км; состояние батареи важно. | ||
e-Golf (electric) · 136 л.с. Электро · e-Golf | 6 | 2014–2020 | Автомат FWD | 115 л. с. и 24 кВт·ч на ранних, 136 л. с. и 36 кВт·ч с 2017 года (реальный запас хода около 200 км). Отчёт о состоянии батареи обязателен. |
Начальная: стальные диски, маленький экран, кондиционер с ручным управлением.
Массовая комплектация: литые диски, сиденья получше, Composition Media.
Топовая комплектация: Climatronic, спортивные сиденья, светодиодная подсветка салона, часто ксенон или светодиодные фары.
Стилистический пакет R на обычных моторах: бамперы, колёса, детали салона. Это не R.
Внимание: Часто продают как «Golf R»; правду говорит двигатель (1.4/1.5 TSI или 2.0 TDI).
2.0 TSI 220–245, спортивная подвеска, дифференциал XDS или VAQ, сиденья и стилистика GTI.
Внимание: Бамперы и шильдики GTI встречаются на машинах с 1.4 TSI; смотрите код двигателя и тормоза.
2.0 TDI 184 с шасси и стилистикой GTI.
300/310 л. с., 4Motion, шасси R, четыре выхлопные насадки.
Внимание: R-Line: это не R.
Подключаемый гибрид с отделкой в стиле GTI и синими акцентами.
Приподнятый Variant с 4Motion и пластиковой защитой.
Огромное предложение; преобладают частные 1.4 TSI и корпоративные 1.6 TDI. GTI и R держат цену; нетюнингованные экземпляры с документами стоят дороже, и заслуженно.
Сгруппировано из 1540 актуальных объявлений: что продают, за сколько и с каким пробегом.
| Двигатель | Доля | Обычная цена | Медианный пробег | КПП · привод |
|---|---|---|---|---|
1.6 Дизель · 110 л.с. 1.6 TDI BMT Comfortline | 16% | 27 500 PLN | 216 237 км | Механика / Автомат · FWD / 4x4 |
2.0 Дизель · 150 л.с. 2.0 TDI BMT Highline DSG | 12% | 38 500 PLN | 220 000 км | Механика / Автомат · FWD / 4x4 |
1.6 Дизель · 115 л.с. 1.6 TDI BMT Highline DSG | 11% | 38 900 PLN | 196 401 км | Механика / Автомат · FWD / RWD |
2.0 Дизель · 184 л.с. 2.0 TDI BMT GTD DSG | 7% | 45 000 PLN | 211 603 км | Автомат / Механика · FWD / 4x4 |
1.4 Бензин · 125 л.с. 1.4 TSI BMT Comfortline | 7% | 43 444 PLN | 151 700 км | Механика / Автомат · FWD |
1.5 Бензин · 130 л.с. 1.5 TSI BMT Comfortline | 5% | 49 999 PLN | 128 365 км | Механика / Автомат · FWD |
1.2 Бензин · 105 л.с. 1.2 TSI BlueMotion Technology Cup | 5% | 29 900 PLN | 165 000 км | Механика / Автомат · FWD / 4x4 |
1.4 Бензин · 122 л.с. 1.4 TSI BMT Highline | 5% | 33 500 PLN | 170 588 км | Механика / Автомат · FWD |
Обычная цена и пробег для каждого года в продаже.