
Последний Avensis: только седан и универсал Wagon, очень надёжные бензиновые моторы Valvematic, заметно улучшенный вариатор Multidrive S и дизели, которые со временем стали лучше. Брать стоит 1.8 Valvematic; у 2.0 D-4D 1AD на ранних машинах по-прежнему нужна история по прокладке головки блока.




Надёжный, экономичный, достаточный; только с механикой.
Лучший вариант T27: плавный, надёжный, и вариатор Multidrive S, из удачных. Дружит с ГБО.
Чуть мощнее; надёжность та же.
Дизель 1.6 родом от BMW: экономичный и тихий; следить нужно за цепью ГРМ и EGR.
Версии 124/126/143 л. с. У ранних 1AD та же история с прокладкой головки и расходом масла; примерно с 2011 года мотор доработан. Документы по ремонту двигателя важны.
150 л. с. (177 л. с. у D-CAT с автоматом). Поздние доработанные моторы лучше, чем у T25; про прокладку головки и расход масла всё равно спросите.
| Двигатель | В продаже сейчас | Годы | КПП · привод | Востребован | Надёжность | Заметка |
|---|---|---|---|---|---|---|
1.6 Valvematic · 132 л.с. Бензин · 1.6 Valvematic · 1ZR-FAE | 26 | 2009–2018 | Механика FWD | Надёжный, экономичный, достаточный; только с механикой. | ||
1.8 Valvematic · 147 л.с. Бензин · 1.8 Valvematic · 2ZR-FAE | 191 | 2009–2018 | Механика / Вариатор FWD | Лучший вариант T27: плавный, надёжный, и вариатор Multidrive S, из удачных. Дружит с ГБО. | ||
2.0 Valvematic · 152 л.с. Бензин · 2.0 Valvematic · 3ZR-FAE | 42 | 2009–2018 | Механика / Вариатор FWD | Чуть мощнее; надёжность та же. | ||
1.6 D-4D · 112 л.с. Дизель · 1.6 D-4D · 1WW (BMW N47 based) | 18 | 2015–2018 | Механика FWD | Дизель 1.6 родом от BMW: экономичный и тихий; следить нужно за цепью ГРМ и EGR. | ||
2.0 D-4D · 126 л.с. Дизель · 2.0 D-4D · 1AD-FTV | 164 | 2009–2015 | Механика FWD | Версии 124/126/143 л. с. У ранних 1AD та же история с прокладкой головки и расходом масла; примерно с 2011 года мотор доработан. Документы по ремонту двигателя важны. | ||
2.2 D-4D · 150 л.с. Дизель · 2.2 D-4D / D-CAT · 2AD-FTV / 2AD-FHV | 139 | 2009–2018 | Механика / Автомат FWD | 150 л. с. (177 л. с. у D-CAT с автоматом). Поздние доработанные моторы лучше, чем у T25; про прокладку головки и расход масла всё равно спросите. |
Начальная: кондиционер с ручным управлением, стальные диски.
Средняя комплектация: климат-контроль, литые диски, круиз-контроль, экран Touch 2.
Топовая комплектация: кожа, ксенон или светодиодные фары, навигация, подогрев сидений, иногда панорамная крыша.
Любимец польских таксопарков и осторожных частных покупателей. Охотиться стоит за бензиновыми Valvematic от частных владельцев; дизелям нужны документы.
Сгруппировано из 620 актуальных объявлений: что продают, за сколько и с каким пробегом.
| Двигатель | Доля | Обычная цена | Медианный пробег | КПП · привод |
|---|---|---|---|---|
1.8 Бензин · 147 л.с. 1.8 Premium | 31% | 37 000 PLN | 181 515 км | Механика / Автомат · FWD / RWD |
2.0 Дизель · 143 л.с. 2.0 D-4D Premium | 15% | 35 500 PLN | 191 335 км | Механика · FWD |
2.0 Дизель · 126 л.с. 2.0 D-4D Luna | 15% | 15 800 PLN | 284 000 км | Механика · FWD |
2.0 Дизель · 124 л.с. 2.0 D-4D Premium | 10% | 22 000 PLN | 255 570 км | Механика / Автомат · FWD |
2.0 Бензин · 152 л.с. 2.0 Prestige MS | 7% | 39 900 PLN | 184 500 км | Автомат / Механика · FWD |
2.2 Дизель · 150 л.с. 2.2 D-4D Prestige NAVI | 6% | 18 500 PLN | 256 600 км | Автомат / Механика · FWD |
1.8 ГБО · 147 л.с. 1.8 Sol | 5% | 34 999 PLN | 231 000 км | Механика / Автомат · FWD / RWD |
1.6 Бензин · 132 л.с. 1.6 Premium | 4% | 31 000 PLN | 181 830 км | Механика · FWD |
Обычная цена и пробег для каждого года в продаже.